- 18 августа после запуска была утеряна связь с российским спутником «Экспресс-АМ4». Этот новейший спутник предназначался для перехода на цифровое телевещание.
- 19 августа на заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму глава МВД РФ Рашид Нургалиев сообщил, что в Центральном федеральном округе отмечается рост влияния исламских организаций. «Мониторинг показал, что отмечается рост напряженности межнациональных отношений и протестных настроений отдельных категорий граждан», - заключил Нургалиев.
- 19 августа на Пятом телеканале в программе «Открытая студия» говорили о ГКЧП. На голосование был поставлен вопрос «Если бы августовский путч был сегодня, то каким бы были ваши действия?» Ответы распределились следующим образом: встали на баррикады - 10%, поддержали ГКЧП - 82%, остались в стороне - 8%.
- 20 августа состоялось заседания суда, рассматривавшее дело мастера спорта, чемпиона по боям без правил Мирзаева, убившего 19-летнего Ивана Агафонова.
- 20 августа на поле в поселке Ропша Ломоносовского района Ленобласти упал самолет модели Як-18Т. В результате авиакатастрофы погибли четверо мужчин – все, кто находился на борту: пилот и три пассажира.
- 21 августа в Саратове кишечная инфекция поразила 97 работников местного мясокомбината.
- 21 августа на авиасалоне МАКС-2011 в подмосковном Жуковском произошло ЧП. Из-за неисправности двигателя прервал взлет новейший российский истребитель 5-го поколения Т-50 (ПАК ФА). При разбеге истребителя была видна вспышка, после чего пилот выпустил тормозной парашют, применил экстренное торможение и прекратил взлет.
- 21 августа очередной пуск твердотопливной ракеты «Булава» закончился неудачей. Атомный подводный ракетный крейсер, построенный специально под «Булаву», вернулся из акватории Белого моря, не произведя запуск.
- 21 августа сайт Движения в поддержку отечественной науки опубликовал материал следующего содержания: «Знаменитый православно-христианский делец Г.Стерлигов обратился с открытым письмом к президенту России Д.Медведеву и премьер-министру ОФ В.Путину. По мнению, православного дельца Стерлигова, огромная территория Россия является приговором для «умирающего русского народа» Российской Федерации. В связи с этим Стерлигов выдвинул предложение продать Сибирь и Дальний Восток: «Считаю целесообразным и необходимым создание механизма по продаже через межгосударственные аукционы краёв и областей Сибири и Дальнего Востока с целью переселения оставшегося в живых титульного населения в центральные районы России, на что и использовать вырученные от продажи средства. Продажу осуществлять только за золото и стараться использовать принцип черезполосицы, продавая регионы разным странам с максимально геополитически выгодным для нас размещением будущих соседей. Республики Кавказа, Татарстана и Башкирии мы уже продать не сможем, поэтому придётся просто даровать им независимость, хотят они этого или нет. Если с Сибирью и Дальним Востоком не решить проблему через коммерческую продажу этих территорий, то завтра точно будет поздно: до Урала будет один сплошной Китай. Продажа Сибири и Дальнего Востока выгодна для России и геополитически».
- 21 августа губернатор Петербурга Валентина Матвиенко выиграла муниципальные выборы в Санкт-Петербурге набрав 95,61% голосов. Хорошая репетиция перед думскими и президентскими выборами.
- 22 августа на строящемся стадионе "Зенита" обрушились леса. В результате инцидента четверо рабочих получили увечья и были госпитализированы.
- 22 августа при выходе из подъезда дома двумя выстрелами застрелен мэр Сергиева Посада Евгений Душко.
- 22 августа в Тоджинском районе Тувы совершил жесткую посадку самолет Ан-2. В результате произошедшего один человек погиб, трое получили ранения различной степени тяжести. Это не первое ЧП, произошедшее с самолетами типа «Ан» за последнее время. 9 августа под Магаданом упал Ан-12, который незадолго до этого запросил экстренную посадку. Погибли 11 человек. 11 июля 2011 года Ан-24 совершил экстренную посадку на поверхность реки Обь. На борту были 29 человек, пятеро тогда погибли.
- 22 августа сайт «Stringer» опубликовал такую и информацию: «Почти треть районных бюджетов республик Северного Кавказа оказывается в кошельках боевиков. Такое оценочное мнение высказал в беседе с «Аргументами.ру» офицер одной из силовых структур, работающих в регионе. «Этим отличаются Дагестан, Кабардино-Балкария, Ингушетия. Схема очень проста – объявляются торги на закупку того или иного имущества, их выигрывают подконтрольные главе района фирмы, средства обналичиваются. И от трети до половины от суммы сделки уходит в «лес», - рассказывает офицер».
- 22 августа 2011 года задержан вице-мэру Екатеринбурга Виктор Контеев – ему предъявлено обвинение в организации заказных убийств. (Еще один факт о характре нашей власти: Рруководитель Фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман сообщил, что в бандитском набеге на уральский поселок Сагра в ночь на 2 июля 2011 года участвовали сотрудники милиции Екатеринбурга и служащий «Единой России»).
- 22 августа зафиксирована эпидемия менингита в подмосковном детском лагере "Заря".
НЕДЕЛЯ РОССИИ
-
Свирепость
«В Волгограде задержан студент Кирилл Ежов, станцевавший в середине февраля на Мамаевом кургане около монумента «Родина-мать»…
-
Клиентоцентричность
От российского государства остался только гимн, герб и флаг. "Новые Известия" пишут: «Масштабный и долгий конфликт между…
-
О памятнике на Лубянке (мое субъективное мнение)
…
- Post a new comment
- 0 comments
- Post a new comment
- 0 comments